城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
141路
成都 141路公交车
141路(五桂桥公交站--红牌楼站)
始 发 站
五桂桥公交站
终 点 站
红牌楼站
总 里 程
15.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
五桂桥公交站
建材路口
迎晖路槐荫路口
五桂桥公交站
塔子山公园站
双桥子站
水碾河站
牛王庙巷
芷泉街站
东门大桥站
地铁春熙路站(E2口)
红星路四段站
地铁新南门站
磨子桥站
九如村
一环小天东街口
地铁衣冠庙站
西南民族大学
高升桥东路北站
肖家河站
地铁科园站
红牌楼东站
红牌楼站
141路(红牌楼站--五桂桥公交站)
始 发 站
红牌楼站
终 点 站
五桂桥公交站
总 里 程
12.7公里
运营时间
06:50-23:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
红牌楼站
广福桥街口站
高升桥东路站
肖家河站
高升桥东路北站
西南民族大学
地铁衣冠庙站
一环玉林北路口
九如村站
一环成科北路口
地铁磨子桥站
地铁新南门站
红星路四段站
义学巷口
芷泉街站
地铁牛王庙站
水碾河站
水碾河路站
双桥子站
塔子山公园站
五桂桥公交站
成都
公交
公交时刻表
141路