城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
138路
成都 138路公交车
138路(天府广场东站--曾家坡公交站)
始 发 站
天府广场东站
终 点 站
曾家坡公交站
总 里 程
17.1公里
运营时间
07:00-22:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
天府广场东站
总府路站
大慈寺站
东风大桥站
东风路站
水碾河站
水碾河路站
双桥子站
二环牛市口站
二环海椒市东街口站
莲花小区站
净居寺二环路口站
地铁净居寺站
成龙路沙河大桥站
成龙路站
川师南大门站
三环路娇子立交桥西站
三环路娇子立交桥站
三环路娇子立交桥东站
锦江大道栀子街口
锦江大道牡丹街口站
锦江大道百日红路口
芙蓉中路站
芙蓉中路东站
银杏大道芙蓉中路口站
银杏大道茶花街口站
银杏大道海棠路口站
银杏大道栀子街口站
椰树街站
曾家坡公交站
138路(曾家坡公交站--天府广场东)
始 发 站
曾家坡公交站
终 点 站
天府广场东
总 里 程
18.4公里
运营时间
06:15-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
曾家坡公交站
椰树街站
银杏大道栀子街口站
银杏大道海棠路口站
银杏大道百日红中路口站
芙蓉中路银杏大道口站
芙蓉中路东站
芙蓉中路站
锦江大道芙蓉路口站
锦江大道百日红路口站
锦江大道牡丹街口站
成龙大道锦江大道口
三环路娇子立交桥东站
三环路娇子立交桥站
三环路娇子立交桥西站
川师南大门站
地铁四川师大
成龙路沙河大桥站
地铁净居寺站
净居寺二环路口站
二环龙舟路口站
二环莲桂东路口站
二环牛市口站
双桥子站
水碾河路站
水碾河站
东风路站
东风大桥站
蜀都大道红星路口站
总府路站
天府广场东
成都
公交
公交时刻表
138路