城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
137路
成都 137路公交车
137路(成都公交停保基地站--茶店子公交站)
始 发 站
成都公交停保基地站
终 点 站
茶店子公交站
总 里 程
25.6公里
首末班车
06:00 - 21:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
成都公交停保基地站
棣棠路
娇子立交南
金像寺路口
锦江体育公园
经天东路口
城东客运中心
琉璃立交东
琉璃立交西
锦江工业园
桂溪立交东
桂溪立交西
天府立交东
天府立交西
都会路口
益州大道口
石羊立交东站
蓝天立交东站
高新实验中学
地铁殷家林站
天府生命科技园
南三环路五段
华泰四路口
川藏立交东站
地铁川藏立交站
智慧大道太平园中四路口
武侯立交南
武侯立交北
果盛路口
果堰路口
果丰路口
草金立交北
清水河公园站
三环光华大道口
苏坡立交南
苏坡立交北
金鹏街口
金阳路口
金沙滨河公园
黄苑街口
羊犀立交南
羊犀立交北
育仁西路口
金牛立交南
茶店子公交站
137路(茶店子公交站--成都公交停保基地站)
始 发 站
茶店子公交站
终 点 站
成都公交停保基地站
总 里 程
23.7公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团
沿途车站
茶店子公交站
羊犀立交北
羊犀立交南
黄苑街口
金泽路口
清波路口
蜀鑫东路口
苏坡立交北
苏坡立交南
三环光华大道口
清水河公园
草金立交北
草金立交南
武青东四路口
武科东四路口
武侯立交北
武侯立交南站
万兴路口站
地铁川藏立交站
川藏立交东站
华泰四路口
南三环路五段
天府生命科技园
地铁殷家林站
高新实验中学
蓝天立交东站
石羊立交东
益州大道口
天晖路口
天府立交西
天府立交东
桂溪立交西
桂溪立交东
锦江工业园
琉璃立交西
琉璃立交东
城东客运中心站
皇经楼路口
锦瑞路口
锦江立交
棣棠路口
娇子立交南
三环路娇子立交桥站
成都公交停保基地站
137路 相关线路
137路快线(地铁成渝立交站--地铁高新站)
始 发 站
地铁成渝立交站
终 点 站
地铁高新站
总 里 程
10.7公里
运营时间
工作日 07:40-08:20 8分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
地铁成渝立交站
航天立交南
海桐街口
海棠路口
娇子立交南
城东客运中心站
琉璃立交西
桂溪立交东
天府立交东
地铁高新站
137路快线(地铁高新站--地铁成渝立交站)
始 发 站
地铁高新站
终 点 站
地铁成渝立交站
总 里 程
10.3公里
运营时间
工作日 08:30-09:10 8分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
地铁高新站
天府立交东
桂溪立交东
琉璃立交西
城东客运中心站
娇子立交南
海棠路口
百日红西路口
航天立交
地铁成渝立交站
成都
公交
公交时刻表
137路