城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
136路
成都 136路公交车
136路(茶店子公交站--地铁熊猫大道站)
始 发 站
茶店子公交站
终 点 站
地铁熊猫大道站
总 里 程
11.9公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
茶店子公交站
羊犀立交北
育仁西路口站
金牛立交南
金牛立交北
金立路口
交大立交西
交大立交东
欢乐谷
府河摄影公园
成彭立交西
成彭立交东
三环泉水西路口
泉水小区
凤凰立交西
露天音乐公园(三环内侧)
韦家碾四路口
韦家碾公交站
地铁韦家碾站
北三环路三段
荆竹社区
川陕立交西
川陕立交北
地铁熊猫大道站
136路(地铁熊猫大道站--茶店子公交站)
始 发 站
地铁熊猫大道站
终 点 站
茶店子公交站
总 里 程
11.9公里
运营时间
06:35-22:05 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
地铁熊猫大道站
富森美家居站
川陕立交东
川陕立交西
荆竹社区
北三环路三段
地铁韦家碾站
拥军路口
露天音乐公园(三环外侧)
凤凰立交西
泉水小区
三环泉水西路口
成彭立交东
成彭立交西
府河摄影公园
欢乐谷
交大立交东
华侨城
金立路口
天府艺术公园
金牛立交南
茶店子公交站
成都
公交
公交时刻表
136路