城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
128路
成都 128路公交车
128路(向龙公交站--地铁双桥路站)
始 发 站
向龙公交站
终 点 站
地铁双桥路站
总 里 程
14.3公里
首末班车
06:15 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
向龙公交站
龙港路口站
龙港路华彩路口
华冠路龙港路口
华冠路成康路口站
华冠路站
华冠路航天路口
华冠路成济路口站
成致路中站
成致路华泰路口站
华泰路航天路口
民兴北二路中
民兴北二路
民兴北一路口
民兴北一路
民兴北一路中
民兴北一路北
成华大道民兴路口
圣灯公园
地铁十里店站
二仙桥北二路口
地铁理工大学站
崔家店北三路
崔家店路
地铁崔家店站
崔家店路西站
崔家店站
跳蹬河站
万年场公交宿舍站
万年场站
地铁双桥路站
128路(地铁双桥路站--向龙公交站)
始 发 站
地铁双桥路站
终 点 站
向龙公交站
总 里 程
12.5公里
首末班车
06:30 - 22:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
地铁双桥路站
二环万年场站
万年场站
万年场公交宿舍站
跳蹬河站
崔家店站
崔家店路西站
地铁崔家店站
崔家店路站
地铁理工大学站
二仙桥北二路口
地铁十里店站
圣灯公园
成华大道民兴路口站
民兴北一路北
民兴北一路向龙二路口
华泰路航天路口
成致路华泰路口站
成致路中
华冠路成济路口站
华冠路航天路口
华冠路站
华冠路成宏路口站
华冠路成康路口站
华冠路北
向龙公交站
成都
公交
公交时刻表
128路