城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
122路
成都 122路公交车
122路(丛荟路公交站--地铁双桥路站)
始 发 站
丛荟路公交站
终 点 站
地铁双桥路站
总 里 程
14.8公里
运营时间
06:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
丛荟路公交站
航天路华盛路口
航天路华翰路口站
航天路华彩路口站
航天路华泰路口
民兴北二路中
民兴路口
朱家岭二路口
成南立交北
十陵公交站
东三环路三段
来龙桥
十陵立交北
十陵立交南
赖家坡三路口
东虹东四路
市六医院东虹院区
杨柳路迎晖路口
地铁迎晖路站
迎晖路槐荫路口
五桂桥公交站
塔子山公园(北门)
塔子山公园站
双福一路站
双桥子北站
地铁双桥路站
122路(地铁双桥路站--丛荟路公交站)
始 发 站
地铁双桥路站
终 点 站
丛荟路公交站
总 里 程
14.2公里
运营时间
07:20-21:46 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都公交集团东星巴士公司
沿途车站
地铁双桥路站
地铁万年场站
双成五路南站
塔子山公园站
五桂桥公交站
迎晖路九寨沟路口
迎晖路中站
成渝立交西
赖家坡三路口
十陵立交南
十陵立交北
来龙桥
东三环路三段
十陵公交站
成南立交北
朱家岭二路口
成致路华泰路口站
成致路中
华冠路成济路口站
航天路华彩路口站
航天路华翰路口站
航天路华盛路口
丛荟路公交站
成都
公交
公交时刻表
122路