城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
10路
成都 10路公交车
10路(地铁九兴大道站(G2口)--蛟龙港海滨城站)
始 发 站
地铁九兴大道站(G2口)
终 点 站
蛟龙港海滨城站
总 里 程
17.5公里
首末班车
07:00 - 23:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都星辰巴士客运公司
沿途车站
地铁九兴大道站(G2口)
九兴大道站
丽都路站
丽都路东站
红牌楼东站
地铁红牌楼站
佳灵路站
佳灵路盛世路口
地铁太平园站
太平园站
三环路川藏立交桥南站
南桥村站
地铁簇锦站(B口)
川藏路中段站
文盛路成双大道口
簇桥站
福锦路二段站
福锦路二段北站
百锦路站
地铁簇桥站
武侯大道铁佛段中站
七里大道东站
七里大道中站
七里大道站
七里大道西
金凤街
双凤四街金凤街口
金江路双凤四街口
武侯大道金江中路口站
地铁龙桥路站
葛陌村站
南辰汇都
蛟龙港双九路口站
蛟龙港海滨城站
10路(蛟龙港海滨城站--地铁九兴大道站(G2口))
始 发 站
蛟龙港海滨城站
终 点 站
地铁九兴大道站(G2口)
总 里 程
17.5公里
运营时间
06:10-22:30 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
成都市公共交通集团有限公司
沿途车站
蛟龙港海滨城站
蛟龙港双九路口站
葛陌村站
地铁龙桥路站
武侯大道金江中路口站
双凤四街金江路口
双凤四街金凤街口
金凤街
七里大道西
七里大道站
七里大道金兴南路口站
七里大道中站
七里大道东站
武侯大道七里大道路口站
地铁簇桥站
百锦路站
福锦路二段北站
福锦路二段站
簇桥站
成双大道文盛路口
川藏路中段站
地铁簇锦站
南桥村站
三环路川藏立交桥南站
太平园站
地铁太平园站
佳灵路高新路口站
佳灵路站
二环董家湾北街口站
红牌楼东站
地铁科园站
高朋大道北
地铁九兴大道站(G2口)
成都
公交
公交时刻表
10路