城市生活网
成都
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
成都
公交
公交时刻表
1076路
成都 1076路
1076路(昭觉寺公交站--昭觉寺公交站)
始 发 站
昭觉寺公交站
终 点 站
昭觉寺公交站
总 里 程
6.7公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
成都公交集团北星客运公司
沿途车站
昭觉寺公交站
青龙小区站
东林村西站
东林村站
东林村东站
麻柳村站
海滨村站
东林一路龙绵街口站
荆竹东路站
荆竹东路西站
东林小区站
荆翠中路站
东昌路站
地铁动物园站
动物园站
昭觉横路
昭觉寺公交站
成都
公交
公交时刻表
1076路