城市生活网
承德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
承德
公交
公交时刻表
平泉619路
承德 平泉619路公交车
平泉619路(客运北枢纽--安杖子)
始 发 站
客运北枢纽
终 点 站
安杖子
总 里 程
20.8公里
运营时间
定时发车06:40 09:02 11:20 13:40 16:22
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
承德平泉公交客运公司
沿途车站
客运北枢纽
物流医院
卧龙山庄
泰康医院
罗杖子
红花沟门
隋营子
姜杖子
张家营子
下洼子村部
下洼子卫生院
桲椤树沟
小山
梨树沟
马场南
马场
庙后小学
西山
庙后村部
申家沟
下台子
上台子
大庆水库
放牛沟
南沟
大庙桥头
大庙路口
大庙新民居
娘娘庙桥头
石拉哈沟小学
北地
狼家沟门
陈杖子
草庙
杨树沟门
安杖子卫生所
安杖子
平泉619路(安杖子--客运北枢纽)
始 发 站
安杖子
终 点 站
客运北枢纽
总 里 程
20.9公里
运营时间
定时发车07:30 09:50 12:10 14:30 17:12
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
承德平泉公交客运公司
沿途车站
安杖子
安杖子卫生所
杨树沟门
草庙
陈杖子
狼家沟门
北地
石拉哈沟小学
娘娘庙桥头
大庙新民居
大庙路口
大庙桥头
南沟
放牛沟
大庆水库
上台子
下台子
申家沟
庙后村部
西山
庙后小学
马场
马场南
梨树沟
小山
下洼子卫生所
下洼子村部
张家营子
姜杖子
隋营子
红花沟门
罗杖子
泰康医院
卧龙山庄
物流医院
客运北枢纽
承德
公交
公交时刻表
平泉619路