城市生活网
承德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
承德
公交
公交时刻表
70路
承德 70路公交车
70路(上窝铺村--双峰寺枢纽站)
始 发 站
上窝铺村
终 点 站
双峰寺枢纽站
总 里 程
6.6公里
首末班车
06:50 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
上窝铺村
瓦沟村北
双峰寺火车站
三道河子桥
双峰寺枢纽站
70路(双峰寺枢纽站--上窝铺村)
始 发 站
双峰寺枢纽站
终 点 站
上窝铺村
总 里 程
6.9公里
首末班车
06:50 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
双峰寺枢纽站
三道河子桥
双峰寺火车站
瓦沟村北
上窝铺村
承德
公交
公交时刻表
70路