城市生活网
承德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
承德
公交
公交时刻表
508路
承德 508路公交车
508路(锦绣城枢纽站--崔台)
始 发 站
锦绣城枢纽站
终 点 站
崔台
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:40 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
承德公交集团有限责任公司客运一公司
沿途车站
锦绣城枢纽站
大龙庙
大龙庙村
承德市第四中学
西地镇政府
冯营子村东
伊逊山泉
张承高速
前营村南
前营村中
前营村
前营村北
西沟
韩营
崔台
508路(崔台--锦绣城枢纽站)
始 发 站
崔台
终 点 站
锦绣城枢纽站
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:40 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
承德公交集团有限责任公司客运一公司
沿途车站
崔台
韩营
西沟
前营村北
前营村
前营村中
前营村南
伊逊山泉
西地镇政府
承德市第四中学
大龙庙村
大龙庙
锦绣城枢纽站
承德
公交
公交时刻表
508路