城市生活网
潮州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
潮州
公交
公交时刻表
农08线
潮州 农08线公交车
农08线(卜蜂莲花潮安店--前陇路口)
始 发 站
卜蜂莲花潮安店
终 点 站
前陇路口
总 里 程
26公里
运营时间
定时发车08:40 11:00 15:00 17:20
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
卜蜂莲花潮安店
金东村
彩文路
金骊中学
彩文路
礼得加油站
东彩路口
金石大道
金石镇政府
仙一村
仙三村
塔下村
宝山中学
沙一村
沙二村
前陇路口
农08线(前陇路口--卜蜂莲花潮安店)
始 发 站
前陇路口
终 点 站
卜蜂莲花潮安店
总 里 程
26.4公里
运营时间
定时发车07:30 09:50 13:50 16:10
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
前陇路口
沙二村
沙一村
宝山中学
塔下村
仙三村
仙一村
金石镇政府
金石大道
东彩路口
礼得加油站
彩文路
金骊中学
彩文路
金东村
卜蜂莲花潮安店
潮州
公交
公交时刻表
农08线