城市生活网
潮州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
潮州
公交
公交时刻表
109路
潮州 109路公交车
109路(粤运中心站--磷溪镇政府)
始 发 站
粤运中心站
终 点 站
磷溪镇政府
总 里 程
23.4公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
粤运中心站
枫二村
枫一村
大寨前
田中村
莲云村
疾控中心
区检察院
城南中英文
万绿花园
军分区
区公安局
玉兰园
韩师分院
金龙市场
西园路口
中心医院
城南小学
城新路口
南桥市场
南堤顶
春城楼
商贸城
坤辉花园
凤美
塘边
侨光中学
星光
磷溪农科所
磷溪镇政府
109路(磷溪镇政府--粤运中心站)
始 发 站
磷溪镇政府
终 点 站
粤运中心站
总 里 程
22.4公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
潮州粤运公交客运公司
沿途车站
磷溪镇政府
磷溪农科所
星光
侨光中学
塘边
凤美
坤辉花园
商贸城
春城楼
南堤顶
南桥市场
城新路口
城南小学
中心医院
西园路口
金龙市场
韩师分院
玉兰园
区公安局
军分区
万绿花园
城南中英文
区检察院
疾控中心
莲云村
田中村
大寨前
枫一村
枫二村
粤运中心站
潮州
公交
公交时刻表
109路