城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
溧阳27路
常州 溧阳27路公交车
溧阳27路(李白圩村--汽车东站)
始 发 站
李白圩村
终 点 站
汽车东站
总 里 程
6.1公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:10-18:00
4月至9月 05:40-18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
常州溧阳公交集团
沿途车站
李白圩村
太平桥村北
太平桥村
临时站
临时站2
临时站1
前马垫
五中
万寿寺
马垫医院
东升新村
汽车东站
溧阳27路(汽车东站--李白圩村)
始 发 站
汽车东站
终 点 站
李白圩村
总 里 程
6公里
运营时间
4月至9月 05:40-18:00
1月至3月/10月至12月 05:50-17:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
常州溧阳公交集团
沿途车站
汽车东站
东升新村
马垫医院
万寿寺
五中
前马垫
清水坝
荡上村西
荡上村
太平桥村
太平桥村北
李白圩村
常州
公交
公交时刻表
溧阳27路