城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
溧阳101路
常州 溧阳101路公交车
溧阳101路 相关线路
溧阳101路南渡线(汽车总站(溧阳)--南渡)
始 发 站
汽车总站(溧阳)
终 点 站
南渡
总 里 程
18.6公里
运营时间
4月至10月 05:40-17:50
基本票价
1.5~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
汽车总站(溧阳)
花鸟市场
湾里村
妇保院
燕山南村
唐家村
上河城
江南大酒店
博爱门诊部
清安村
盛扬苑
天目辉煌酒店
敬老院
液化气站
西郊公园
金源锻造公司
华荣锻造公司
新昌工业园
义笪村
陶家村
下园村
动物防疫站
胡桥村委
塘头村
新昌小学
淦西村
上路桥
石街头
姜笪里路
通达料场
小金山
南渡交警中队
永安小区
临时站
南渡
溧阳101路南渡线(南渡--汽车总站(溧阳))
始 发 站
南渡
终 点 站
汽车总站(溧阳)
总 里 程
17.6公里
首末班车
05:20 - 17:40
基本票价
1.5~4元
公交类型
普通公交
沿途车站
南渡
永安小区
临时站
小金山
通达料场
姜笪里路
石街头
上路桥
淦西村
新昌小学
塘头村
胡桥村委
动物防疫站
下园村
陶家村
义笪村
新昌工业园
华荣锻造公司
金源锻造公司
西郊公园
液化气站
敬老院
天目辉煌酒店
盛扬苑
清安村
博爱门诊部
上河城(江南大酒店)
上河城
阳光城市东
燕山南村
三和村
妇保院
湾里村
汽车总站(溧阳)
常州
公交
公交时刻表
溧阳101路