城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
清明祭扫专线一号线
常州 清明祭扫专线一号线公交车
清明祭扫专线一号线(南陵公墓--泰盈八千里)
始 发 站
南陵公墓
终 点 站
泰盈八千里
总 里 程
35.4公里
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
南陵公墓
凤凰公墓
龙凤公墓
永宁路龙城大道
翠竹东站
翠竹新村
翠竹西站
永宁花园
盛世名门花苑
晋陵路铁路立交
西新桥
椿桂园
金色新城
红星新村
龙船浜
大仓路劳动路
勤业新村
华府家园
星园桥
五星公园
白云东苑
常州党校
星明医院
花园西村
西藏民族中学
谭墅狄干塘
清潭路船舫路
泰盈八千里
清明祭扫专线一号线(泰盈八千里南门--南陵公墓)
始 发 站
泰盈八千里南门
终 点 站
南陵公墓
总 里 程
34.8公里
运营时间
3月9日至3月31日 周末 定时发车07:00 08:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
泰盈八千里南门
泰盈八千里
清潭路船舫路
谭墅狄干塘
西藏民族中学
花园西村
星明医院
常州党校
白云东苑
五星公园
星园桥
华府家园
勤业路长江路
勤业新村
大仓路劳动路
龙船浜
红星新村
金色新城
椿桂园
西新桥
青山湾
晋陵路铁路立交
盛世名门花苑
永宁花园
翠竹西站
翠竹新村
翠竹东站
永宁路龙城大道
龙锦路永宁路
龙凤公墓
凤凰公墓
南陵公墓
常州
公交
公交时刻表
清明祭扫专线一号线