城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
清明祭扫专线二号线
常州 清明祭扫专线二号线公交车
清明祭扫专线二号线(南陵公墓--中吴实验学校)
始 发 站
南陵公墓
终 点 站
中吴实验学校
总 里 程
32.3公里
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
南陵公墓
凤凰公墓
龙凤公墓
新堂路龙汇路
新堂路龙锦路
新堂路业丰路
新堂路龙城大道
武进交通干校
翠竹新村南区
北环南村北
红星美凯龙
飞龙路竹林路
红梅东村
红梅文化站
五角场新村
朝阳新村
劳动路龙游路
同济桥东
张太雷纪念馆
和平路清凉路
清凉新村
和平路中吴大道
夏雷路红梅南路
中吴实验学校
清明祭扫专线二号线(丽华三村--南陵公墓)
始 发 站
丽华三村
终 点 站
南陵公墓
总 里 程
31.8公里
运营时间
3月9日至3月31日 周末 定时发车07:00 08:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
沿途车站
丽华三村
中吴实验学校
夏雷路红梅南路
和平路中吴大道
清凉新村
和平路清凉路
张太雷纪念馆
同济桥东
劳动路龙游路
朝阳新村
五角场新村
三角场
红梅文化站
红梅东村
飞龙路竹林路
红星美凯龙
新堂路飞龙路
北环南村北
翠竹新村南区
武进交通干校
新堂路龙城大道
新堂路业丰路
新堂路龙锦路
新堂路龙汇路
新堂路横塘河东路
龙凤公墓
凤凰公墓
南陵公墓
常州
公交
公交时刻表
清明祭扫专线二号线