城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
金坛237B路
常州 金坛237B路公交车
金坛237B路(东浦村--社头客运站)
始 发 站
东浦村
终 点 站
社头客运站
总 里 程
9公里
运营时间
定时发车07:20 08:45 10:55 13:35 15:55 17:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
东浦村
西阳庄村
东舍村东
胜利村
高家圩村
张村村
张桥村
西镇村
刘庄村
东周村
后塘
芦溪村
杨家棚村
社头客运站
金坛237B路(社头客运站--东浦村)
始 发 站
社头客运站
终 点 站
东浦村
总 里 程
9公里
运营时间
定时发车06:35 08:00 10:05 12:50 15:15 16:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
常州金坛公交公司
沿途车站
社头客运站
杨家棚村
芦溪村
后塘
东周村
刘庄村
西镇村
张桥村
张村村
高家圩村
胜利村
东舍村东
西阳庄村
东浦村
常州
公交
公交时刻表
金坛237B路