城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
B23路
常州 B23路
B23路(虹景金桂园--钟楼公交中心站)
始 发 站
虹景金桂园
终 点 站
钟楼公交中心站
总 里 程
13.8公里
首末班车
05:40 - 23:15
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
虹景金桂园
青龙路虹景路
常青村委
三角场
红梅文化站
红梅东村
竹林路飞龙路
红梅街道
屠一道根艺藏珍馆
红梅公园
椿庭桥
鼎武医院
博爱路晋陵路
东横街健身路
北大街
新世纪商城
瞿秋白纪念馆
怀德路劳动路
常州梳篦博物馆
勤业新村
勤业四村
勤业路长江路
莱茵花苑
勤业路星湖路
勤业中学
勤业路盛麟路
地铁五星站
五星星韵城
地铁海棠路站
青枫公馆
钟楼区政府
星港路茶花路
星港路玫瑰路
大运河之星
星港花苑
钟楼公交中心站
B23路(钟楼公交中心站--虹景金桂园)
始 发 站
钟楼公交中心站
终 点 站
虹景金桂园
总 里 程
13.6公里
首末班车
04:55 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
钟楼公交中心站
星港花苑
大运河之星
星港路茶花路
钟楼区政府
青枫公馆
地铁海棠路站
五星星韵城
地铁五星站
勤业中学
勤业路星湖路
勤业路长江路
勤业新村
常州梳篦博物馆
怀德路劳动路
瞿秋白纪念馆
北大街
东横街健身路
博爱路晋陵路
博爱路太平桥路
椿庭桥
红梅公园
屠一道根艺藏珍馆
红梅街道
康瑞世纪医院
竹林路庙湾路
竹林路虹景路
凯旋城
虹景路翠虹路
虹景金桂园
常州
公交
公交时刻表
B23路