城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
66路
常州 66路公交车
66路(南宅公交站--湖塘乐购)
始 发 站
南宅公交站
终 点 站
湖塘乐购
总 里 程
23.1公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
南宅公交站
南宅西
王允村
何家头
华渡桥
华渡村委
黄泥沟
陆田舍
十车垛
李家塘
大漕村
小漕村
小漕西
前黄东
前黄北
常漕路敬业路
常漕路文雅路
前黄前进村
常漕路前庙公路
三夹里
永胜河桥
港桥村委
和平路武进大道
和平路龙域路
和平路阳湖路
和平路海湖路
和平路西湖路
武进汽车客运站
和平路鸣新路
常州科教城
和平路滆湖路
武进区委党校
武进世贸中心
和平路长虹路
和平路虹北路
和平路长安路
和平路广电路
湖塘乐购
66路(湖塘乐购--南宅公交站)
始 发 站
湖塘乐购
终 点 站
南宅公交站
总 里 程
22.8公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
湖塘乐购
和平路广电路
和平路长安路
和平路虹北路
和平路长虹路
武进世贸中心
武进区委党校
和平路滆湖路
常州科教城
和平路鸣新路
和平路西湖路
和平路海湖路
和平路阳湖路
和平路龙域路
和平路武进大道
港桥村委
永胜河桥
三夹里
常漕路前庙公路
前黄前进村
常漕路文雅路
常漕路敬业路
前黄北
前黄东
小漕西
小漕村
大漕村
李家塘
十车垛
陆田舍
黄泥沟
华渡村委
华渡桥
何家头
王允村
南宅西
南宅公交站
常州
公交
公交时刻表
66路