城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
524路
常州 524路公交车
524路(郑陆首末站--天力干燥)
始 发 站
郑陆首末站
终 点 站
天力干燥
总 里 程
13.9公里
首末班车
07:47 - 18:17
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州巴士公共交通股份有限公司
沿途车站
郑陆首末站
东古
泥河桥
泥河桥村
吕家村
中绛
中绛开发区
牟家村
三河口
河口村
临时站1
临时站
焦溪西站
焦溪东
临时站
横岸塘
东庄
陈巷
查家大桥
塘铁桥
塘铁桥北
粮庄桥西
粮庄桥
粮庄村委
粮庄村
高家村
天力干燥
524路(天力干燥--郑陆首末站)
始 发 站
天力干燥
终 点 站
郑陆首末站
总 里 程
19.9公里
首末班车
07:09 - 17:34
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州巴士公共交通股份有限公司
沿途车站
天力干燥
高家村
粮庄村
粮庄村委
粮庄桥
粮庄桥西
舜山桥北
舜山桥
查家湾
查家村
舜山
舜山公墓
舜山
查家村
查家湾
查家大桥
陈巷
东庄
横岸塘
临时站
焦溪东
焦溪西站
省岸
临时站
河口村
三河口
牟家村
中绛开发区
中绛
吕家村
泥河桥村
泥河桥
东古
郑陆首末站
常州
公交
公交时刻表
524路