城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
509路
常州 509路公交车
509路(塔下村委--湖塘乐购)
始 发 站
塔下村委
终 点 站
湖塘乐购
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
塔下村委
万塔村委
万塔
湖滨路西湖路
临时站
周墅桥
港东桥
鸣新路长江路
鸣新路新雅路
鸣凰小学
鸣凰北
工业学院西门
北庙桥
纺织学院(西)
小留
兰陵路延政大道
淹城
兰陵路长虹路
广电路兰陵路
泰富湾义乌市场
花园街广电路
湖塘湾里小区
中壮新村
湖塘乐购
509路(湖塘乐购--塔下村委)
始 发 站
湖塘乐购
终 点 站
塔下村委
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:00 - 18:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
湖塘乐购
湖塘湾里小区
广电路花园街
泰富湾义乌市场
兰陵路广电路
兰陵路长虹路
淹城
兰陵路延政大道
小留
纺织学院(西)
北庙桥
工业学院西门
鸣凰北
鸣凰小学
鸣新路新雅路
鸣新路长江路
港东桥
周墅桥
湖滨路西湖路
万塔
万塔村委
塔下村委
常州
公交
公交时刻表
509路