城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
47路
常州 47路公交车
47路(竹林路新堂路--薛家公交中心站)
始 发 站
竹林路新堂路
终 点 站
薛家公交中心站
总 里 程
14.2公里
首末班车
06:00 - 20:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
竹林路新堂路
武进医院
飞龙路永宁路
锦绣东苑
市政务服务中心东
常州大剧院
奥体中心北
龙锦路税务大楼
行政中心北门
三井桥
太湖明珠苑
太湖路泰山路
太湖中路桥
华山公园
太湖路华山路
太湖路长江路
太湖路天山路
昆仑路太湖路
昆仑路清江路
河海路昆仑路
河海路顺园路
顾家塘桥
奥园路富康路
薛家南站
奥园桥
顺园一村
奥园路瀛平路
橄榄城
薛家公交中心站
47路(薛家公交中心站--竹林路新堂路)
始 发 站
薛家公交中心站
终 点 站
竹林路新堂路
总 里 程
14.1公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
薛家公交中心站
橄榄城
奥园路瀛平路
顺园一村
奥园桥
薛家南站
奥园路富康路
顾家塘桥
河海路顺园路
河海路昆仑路
昆仑路清江路
太湖路昆仑路
太湖路天山路
太湖路长江路
太湖路华山路
华山公园
太湖中路桥
太湖路泰山路
太湖明珠苑
三井桥
行政中心北门
龙锦路税务大楼
奥体中心北
常州大剧院
市政务服务中心东
锦绣东苑
飞龙路永宁路
新堂路飞龙路
竹林路新堂路
47路 相关线路
47路区间(曙光美容医院(太湖路泰山路)--竹林路新堂路)
始 发 站
曙光美容医院(太湖路泰山路)
终 点 站
竹林路新堂路
总 里 程
5.8公里
运营时间
定时发车05:36
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
曙光美容医院(太湖路泰山路)
太湖明珠苑
三井桥
行政中心北门
龙锦路税务大楼
奥体中心北
常州大剧院
市政务服务中心东
锦绣东苑
飞龙路永宁路
新堂路飞龙路
竹林路新堂路
常州
公交
公交时刻表
47路