城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
308路
常州 308路公交车
308路(寨桥公交中心站--淹城公交枢纽)
始 发 站
寨桥公交中心站
终 点 站
淹城公交枢纽
总 里 程
21公里
首末班车
05:20 - 18:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
寨桥公交中心站
成魁村
坝头
寨桥中学
寨桥新街桥
寨桥影剧院
寨桥
北寨桥
后桥
寨桥村
前灵路湖滨路
寨桥工业园
奔庄
前灵路人民桥西
前灵路人民桥
丁舍西
谈巷村
观音塘
石柱村南
石柱村北
武进创新产业园
武宜路镜湖路
南夏墅菜场
兰陵路龙惠路
兰陵路龙盘路
阳湖路凤鸣路
凤栖路阳湖路
凤栖路海湖路
地铁沿江城际站
凤栖路龙潜路
武南路凤栖路
建政桥
鸣凰
工业学院西门
北庙桥
纺织学院(西)
小留
淹城公交枢纽
308路(淹城公交枢纽--寨桥公交中心站)
始 发 站
淹城公交枢纽
终 点 站
寨桥公交中心站
总 里 程
20.9公里
首末班车
05:50 - 18:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
淹城公交枢纽
小留
纺织学院(西)
北庙桥
工业学院西门
鸣凰
建政桥
凤栖路武南路
凤栖路龙潜路
地铁沿江城际站
凤栖路海湖路
阳湖路凤栖路
阳湖路凤鸣路
兰陵路龙盘路
兰陵路龙惠路
南夏墅菜场
武宜路镜湖路
武进创新产业园
石柱村北
石柱村南
观音塘
谈巷村
丁舍西
前灵路人民桥
前灵路人民桥西
奔庄
寨桥工业园
前灵路湖滨路
寨桥村
后桥
北寨桥
寨桥
寨桥影剧院
寨桥新街桥
寨桥中学
坝头
成魁村
寨桥公交中心站
常州
公交
公交时刻表
308路