城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
285路
常州 285路公交车
285路(村西首末站--西鲁村委)
始 发 站
村西首末站
终 点 站
西鲁村委
总 里 程
5.6公里
运营时间
定时发车06:40 08:40 10:40 13:00 15:00 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第五客运分公司
沿途车站
村西首末站
湟里
湟里高中
湟里中心小学
湟里土管所
蒲村
上许家
西鲁村委
285路(西鲁村委--村西首末站)
始 发 站
西鲁村委
终 点 站
村西首末站
总 里 程
5.5公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 13:20 15:20 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第一客运分公司
沿途车站
西鲁村委
上许家
蒲村
湟里土管所
湟里中心小学
湟里高中
湟里
村西首末站
常州
公交
公交时刻表
285路