城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
273路
常州 273路公交车
273路(横林公交中心站--蓉丰)
始 发 站
横林公交中心站
终 点 站
蓉丰
总 里 程
12.3公里
运营时间
定时发车06:00 07:10 08:20 09:30 14:10 15:20 16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
横林公交中心站
鸿盛名苑
横林花园路
横林医院
横林镇
红联村委
査家塘
洛基木业
南岸桥
梅巷
愷塘
临时站
临时站1
西横堍
崔北陆家塘
王家塘
王沙圩
舍头朱家
蓉丰
273路(蓉丰--横林公交中心站)
始 发 站
蓉丰
终 点 站
横林公交中心站
总 里 程
11.6公里
运营时间
定时发车06:31 07:41 08:51 10:01 14:41 15:51 17:01
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
蓉丰
舍头朱家
王沙圩
王家塘
崔北陆家塘
西横堍
莲蓉村委
愷塘
梅巷
南岸桥
洛基木业
査家塘
红联村委
横林镇
横林医院
横林花园路
鸿盛名苑
横林公交中心站
常州
公交
公交时刻表
273路