城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
239路
常州 239路公交车
239路(新魏花园公交站--邱庄村委)
始 发 站
新魏花园公交站
终 点 站
邱庄村委
总 里 程
8.5公里
运营时间
06:30-10:40 13:20-17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
新魏花园公交站
安家东站
安家舍
场上村
东三村
前三村
水墩上
安西野田里
小庙头
安西王家塘
石庄里
安西钟家塘
邱庄东
邱庄村委
239路(邱庄村委--新魏花园公交站)
始 发 站
邱庄村委
终 点 站
新魏花园公交站
总 里 程
8.5公里
运营时间
07:17-11:02 13:42-17:27 定时发车06:50 17:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团第三客运分公司
沿途车站
邱庄村委
邱庄东
安西钟家塘
石庄里村
石庄里
安西王家塘
小庙头
安西野田里
水墩上
前三村
东三村
场上村
安家舍
安家东站
新魏花园公交站
常州
公交
公交时刻表
239路