城市生活网
常州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
常州
公交
公交时刻表
16路
常州 16路公交车
16路(恐龙城公交枢纽--丽华二村)
始 发 站
恐龙城公交枢纽
终 点 站
丽华二村
总 里 程
15.2公里
运营时间
05:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团
沿途车站
恐龙城公交枢纽
龙沧路河海路
东经120太湖路
东经120北塘河路
永宁路龙沧路
龙湖香醍漫步
阳光龙庭南
龙锦路永宁路
新堂路龙锦路
新堂路业丰路
新堂路龙城大道
武进交通干校
翠竹新村南区
北环南村北
新堂路飞龙路
竹林路新堂路
武进医院
永宁路关河路
火车站
新丰桥南
904医院
和平路文化路
和平路延陵路
青果巷
同济桥北
张太雷纪念馆
同济桥东
劳动路龙游路
朝阳新村
朝阳新村东
常州市残联
朝阳四村
龙游路光华路
三宝浜桥
中吴大道龙游路
丽华二村
16路(丽华二村--恐龙城公交枢纽)
始 发 站
丽华二村
终 点 站
恐龙城公交枢纽
总 里 程
14.1公里
运营时间
05:35-22:50 高峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常州公交集团巴士分公司
沿途车站
丽华二村
丽华路中吴大道
丽华一村
常州德安医院
朝阳新村
常州福利院
劳动路龙游路
府河名居
同济桥东
同济桥北
青果巷
和平路延陵路
904医院
新丰桥南
火车站西
永宁路关河路
武进医院
新堂路竹林路
新堂路飞龙路
北环南村北
翠竹新村南区
武进交通干校
新堂路龙城大道
新堂路业丰路
龙锦路新堂路
永宁路龙锦路
阳光龙庭南
龙湖香醍漫步
永宁路龙沧路
东经120北塘河路
龙沧路太湖路
龙沧路河海路
恐龙城公交枢纽
常州
公交
公交时刻表
16路