城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
襄垣201路
长治 襄垣201路公交车
襄垣201路(潞安矿务局--襄垣创新公交公司)
始 发 站
潞安矿务局
终 点 站
襄垣创新公交公司
总 里 程
24.2公里
首末班车
06:45 - 18:37
公交类型
普通公交
沿途车站
潞安矿务局
潞矿西区
常隆口
侯堡镇政府
招呼站
潞矿2区
潞矿俱乐部
长治十五中
道客车检
潞州驾校
九天车检
凉楼
兴庄
下峪东
下峪村
付村(西行)
开元洗煤厂
襄垣煤矿
开元洗煤厂
开元洗煤厂东
付村
下峪西
下峪东
兴庄村
凉楼口
襄子老粗布
王家庄
汽车站
交警队
煤管局
国税局
欧亚饭店
襄垣宾馆
药材公司
西关口
襄垣创新公交公司
襄垣201路(襄垣创新公交公司--潞安矿务局)
始 发 站
襄垣创新公交公司
终 点 站
潞安矿务局
总 里 程
22公里
首末班车
06:00 - 17:45
公交类型
普通公交
沿途车站
襄垣创新公交公司
顺风加油站
西关口
药材公司
襄垣宾馆
欧亚饭店
国税局
煤管局
交警队
汽车站
金鑫宾馆
王家庄
襄子老粗布
凉楼口
兴庄
下峪
下峪村
付村
开元洗煤厂
襄垣煤矿
开元洗煤厂
付村
下峪西
下峪东
兴庄村
凉楼口
潞州驾校
道客车检
长治十五中
矿务局医院
潞安招待所
潞安矿务局
长治
公交
公交时刻表
襄垣201路