城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
平顺506路
长治 平顺506路公交车
平顺506路(高铁东站--北社)
始 发 站
高铁东站
终 点 站
北社
总 里 程
28.9公里
运营时间
定时发车09:00 11:30 13:30 17:10
公交类型
普通公交
沿途车站
高铁东站
老顶山街道办事处
长邯路口
捉马街口
景里街北口
太行东街口
长治学院南校区
河头
壶口
老顶山第二中学
小罗
翼家庄
沟西
大罗
西长井
西长井小学
西长井庙口
东长井
欢乐太行谷
经济开发区
北皇
辛村
北桥上
苗庄
南社
北社
平顺506路(北社--高铁东站)
始 发 站
北社
终 点 站
高铁东站
总 里 程
28公里
运营时间
定时发车07:30 09:30 11:30 14:00 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
北社
南社
苗庄
北桥上
辛村
北皇村
高测
经济开发区
欢乐太行谷
东长井
西长井庙口
西长井小学
西长井
大罗
沟西
翼家庄
小罗
老顶山第二中学
壶口
东环路口
长治学院南校区
太行东街口
景里街北口
捉马街口
长邯路口
北环街口
高铁东站
长治
公交
公交时刻表
平顺506路