城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
平顺2路
长治 平顺2路公交车
平顺2路(公交总站--张井)
始 发 站
公交总站
终 点 站
张井
总 里 程
18.3公里
运营时间
4月至10月 06:25-19:05 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:25-18:35 10分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
长治平顺青羊公交客运公司
沿途车站
公交总站
西沟驾校
流泉沟
石埠头桥口
石埠头
林场
博爱医院
同心苑小区
青羊小学
同心苑
崇文中学
德胜嘉苑
人民医院
公路段
人民银行
教育局
生产资料
针织厂
客都超市
青羊阁站
外贸
新华书店
王庄村
公安局
客运中心
妇幼保健院
加州假日小镇
西河水库
高速口
妇幼计生中心
客运中心站
公安局站
王家庄村站
国税小区
农业局站
石油公司
住建局
西汽道
平顺会堂
邮政局
农业银行
平顺县委
凤凰名居
青羊阁
平顺广场
千汇超市
公交公司
美特好
检察院
农商行
平顺二中
阳光小学
阳光花苑
滨河湾
山南底
大红袍
南耳沟
张家凹
张井
平顺2路(张家井--公交总站)
始 发 站
张家井
终 点 站
公交总站
总 里 程
16.5公里
首末班车
06:20 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
长治平顺青羊公交客运公司
沿途车站
张家井
张家井路口
张家凹
南耳沟
大红袍
山南底
滨河湾
阳光花苑
阳光小学
平顺二中
农商行
检察院
美特好广场
公交公司
千汇购物
平顺广场
青羊阁
凤凰名居
平顺县委
农业银行
邮政局
平顺会堂
西汽道
住建局
石油公司
农业局
王庄村
王庄村口
公安局
客运中心
妇幼保健院
加州假日小镇
西河水库
高速口
妇幼计生中心
客运中心站
公安局站
王庄村站
新华书店
外贸
青羊阁
客都超市站
针织厂
生产资料
教育局
公路段
博爱医院
林场
石埠头
石埠头桥口
流泉沟
西沟驾校
公交总站
长治
公交
公交时刻表
平顺2路