城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
平顺1路
长治 平顺1路公交车
平顺1路(公交总站--高速口)
始 发 站
公交总站
终 点 站
高速口
总 里 程
10.6公里
运营时间
4月至10月 06:10-18:40 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:15-18:30 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
长治平顺青羊公交客运公司
沿途车站
公交总站
西沟驾校
流泉沟
石埠头桥口
石埠头
林场
博爱医院
崇岩村委
同兴苑小区
青羊宫小学
同兴苑小区
崇岩村委
崇文中学
德盛嘉苑
人民医院
公路段
人民银行
教育局
生产资料
针织厂
客都超市
青羊阁
外贸
新华书店
农业银行
邮政局
平顺会堂
西汽道
住建局
石油公司
农业局
国税小区
王庄
王庄村口
公安局
客运中心
妇幼保健院
妇幼计生中心
西河水库
高速口
平顺1路(高速口--公交总站)
始 发 站
高速口
终 点 站
公交总站
总 里 程
10公里
运营时间
4月至10月 06:10-18:40 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:15-18:30 15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
长治平顺青羊公交客运公司
沿途车站
高速口
西河水库
加州小镇
妇幼计生中心
客运中心
公安局
王庄村口
国税小区
农业农村局
石油公司
住建局
西汽道
平顺会堂
邮政局
农业银行
新华书店
外贸
青羊阁
平顺广场
针织厂
生产资料
教育局
人民银行
公路段
人民医院
德胜嘉苑
崇文中学
崇岩村委会
同兴苑小区
同兴苑小区站
青羊小学站
崇岩村
博爱医院
林场
石埠头
石埠村桥口
流泉沟
西沟驾校
公交总站
长治
公交
公交时刻表
平顺1路