城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
壶关2路
长治 壶关2路公交车
壶关2路(东长井--秦庄)
始 发 站
东长井
终 点 站
秦庄
总 里 程
14公里
首末班车
06:40 - 18:40
公交类型
普通公交
沿途车站
东长井
庙后
集店
壶关特校
金烨集团
河口村
常平钢厂
李掌村
常平职业中学
王家河
闫家河
污水处理厂
宜盛苑
红旗小学
北寺山公园
烟草公司
县委党校
老干局
邮电局
运管所
中瀛酒店
城南中学
龙港小区
华康医院
福馨小区
龙景小区
城南幼儿园
政务大厅
秦庄
壶关2路(秦庄村--东长井)
始 发 站
秦庄村
终 点 站
东长井
总 里 程
14.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
秦庄村
秦庄
秦庄路口
文体中心
秦庄村口
树人学校
城南幼儿园
龙景小区
福馨小区
黄金海岸
名城小区
城南中学
华丽港
南关装饰城
邮电局
人民医院
神山公园
老干局
实验中学
开元国旅
米兰装饰城
北寺山公园
红旗小学
宜盛苑
虹桥小区
闫家河
王家河
杨家河
常平职业中学
李掌
常平钢厂
河口村
金烨集团
壶关特校
集店
庙后
东长井
长治
公交
公交时刻表
壶关2路