城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
壶关235路
长治 壶关235路公交车
壶关235路(石河沐--城北客运站)
始 发 站
石河沐
终 点 站
城北客运站
总 里 程
99公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 定时发车13:00
4月1日至4月14日 定时发车13:00
4月15日至4月30日 定时发车13:30
5月至9月 定时发车13:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
沿途车站
石河沐
石河沐(招呼站)
庙沟
土圪堆
十八盘旅游区
马安驼
西河
寺尾沟
招呼站
下石坡停车场
下石坡
太行山大峡谷游客中心
城会
回车
上庄
大井
东井岭
南岸上
长林
梁家碣
中桥
靳家掌
罗东掌
瓜掌
崔家掌
店上村口
滨阳石化
绍良南
绍良村委会
洪掌
麻要
固村小学
固村
郭堡村
北大安
石岩头
西堡
寨上
谷驼
紫岩掌
川底
壶林书院
葡萄园区
四家池加油站
四家池
如意花苑
热力公司
永兴商贸
汽车站
黄金海岸
名城小区
中石化加油站(招呼站)
神山公园
老干局(清流村口)
壶关县开元国际旅行社
北寺山公园(宜盛苑西)
永安驾校
城北客运站
壶关235路(城北客运站--石河沐)
始 发 站
城北客运站
终 点 站
石河沐
总 里 程
57.3公里
运营时间
定时发车08:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
沿途车站
城北客运站
永安驾校
北寺山公园
县委党校
实验中学
招呼站
龙港小区
黄金海岸
汽车站
交警大队
如意花苑
四家池
四家池加油站
葡萄园区
西川底
紫岩掌
谷驼
寨上
西堡
北大安
郭堡村
固村
固村小学
固村学校
麻要
新时代·牧之源
绍良
店上旱地西红柿园区
招呼站
崔家掌
郊界底
瓜掌
罗东掌
靳家掌
中桥
梁家碣
长林
碾谷驼
东井岭
大井
西河村
平头坞
下石坡停车场
石河沐
长治
公交
公交时刻表
壶关235路