城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
壶关229路
长治 壶关229路公交车
壶关229路(城北客运站--城寨)
始 发 站
城北客运站
终 点 站
城寨
总 里 程
41.3公里
运营时间
定时发车07:20 15:10
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
城北客运站
永安驾校
北寺山公园
城南中学
龙港小区
电力公司
黄金海岸
米兰装饰城
交警大队
如意花苑
四家池村口
四家池
四家池加油站
宋堡
山则后
沟洞村(东脚村)
北阳护村口
北阳护
黄家川
华丽港超市
西底
黄山移民新村
牛王岭
黄山乡
冯坡
南河
东柏林
卫家庄
魏家湾
鸦村
小池岭
百尺
川河
马头山
川河路口
西王宅
流泽
石南底
西岭底
沙堰
北行头
南行头村口
南行头
南行头南
常行村口
岭后村
常行路口
常行
长行路口
城寨村口
城寨
壶关229路(城寨--城北客运站)
始 发 站
城寨
终 点 站
城北客运站
总 里 程
44.2公里
运营时间
定时发车08:20 16:10
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
沿途车站
城寨
城寨村口
南坡
长行路口
东马安
城寨路口
常行
岭后
常行村口
南行头
北行头
沙堰
流泽
西王宅
马头山
川河路口
魏家岭
小池岭
鸦村
魏家湾
卫家庄
东柏林
南河
冯坡
黄山乡
秦家河
牛王岭
黄山移民新村
西底
黄家川学校
黄家川村口
黄家川
南头
北阳护
北阳护村口
沟洞村(东脚村)
山则后
宋堡
四家池加油站
四家池
如意花苑
热力公司
永兴商贸
汽车站
黄金海岸
名城小区
城南中学
城北客运站
长治
公交
公交时刻表
壶关229路