城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
壶关216路
长治 壶关216路公交车
壶关216路(城北客运站--庙郊)
始 发 站
城北客运站
终 点 站
庙郊
总 里 程
57.8公里
运营时间
定时发车08:10 14:10
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
沿途车站
城北客运站
污水处理厂
宜盛苑
老干局
城南中学
龙港小区
电力公司
黄金海岸
汽车站
交警大队
如意花苑
四家池
四家池加油站
葡萄园区
西川底
紫岩掌
谷驼
寨上
西堡
石岩头
北大安
郭堡村
固村
固村小学
固村学校
麻要
绍良
店上镇
崔家掌
郊界底
瓜掌
罗东掌
招呼站
中桥
长林
南岸上
碾谷驼(牛家掌)
南湖
东井岭
避暑山庄
大井
招呼站
西河
西河东
平头坞
西平头坞
寺尾沟
下石坡停车场
下石坡
太行山大峡谷游客中心
城会
龙尾头
杜家岩
招呼站
西掌村(招呼站)
庙郊
壶关216路(庙郊--城北客运站)
始 发 站
庙郊
终 点 站
城北客运站
总 里 程
52.4公里
运营时间
定时发车09:40 15:40
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
沿途车站
庙郊
龙尾头
城会
太行山大峡谷游客中心
下石坡
下石坡停车场
招呼站
寺尾沟
西平头坞
平头坞
招呼站
西河东
西河
大井
上庄
东井岭
南湖
碾谷驼
南岸上
长林
梁家碣
中桥
靳家掌
罗东掌
瓜掌
崔家掌
店上
店上镇东
招呼站
绍良南
绍良村委会
洪掌
麻要
固村学校
固村小学
固村
郭堡村(南大安)
北大安
石岩头
西堡
寨上
谷驼
紫岩掌
西川底
葡萄园区
四家池加油站
四家池
如意花苑
热力公司
永兴商贸
汽车站
黄金海岸
名城小区
城南中学
中石化加油站(招呼站)
城北客运站
长治
公交
公交时刻表
壶关216路