城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
壶关212路
长治 壶关212路公交车
壶关212路(畅村--壶关汽车站)
始 发 站
畅村
终 点 站
壶关汽车站
总 里 程
24.7公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 定时发车08:00 10:30 16:30
5月至10月 定时发车08:20 11:10 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
畅村
河底
郊里
秦家庄
北头
泉则河
晋庄中学
固店
双桥
葡萄沟
东崇贤
西崇贤
泽井
庄头
长平驾校
常平广场
常平
常平村
常平中学
杜家河
马驹村口
招呼站
安康小区
壶化集团
修善
阳光小学
成才中学
北关大池
北寺山公园
烟草公司
县委党校
老干局
神山公园
同富小区
龙港小区
电力公司
黄金海岸
壶关汽车站
壶关212路(汽车站--畅村)
始 发 站
汽车站
终 点 站
畅村
总 里 程
28.2公里
运营时间
定时发车07:00 09:50 15:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
汽车站
黄金海岸
龙港小区
中石化加油站(招呼站)
神山公园
老干局
壶关县开元国际旅行社
人民银行
北寺山公园
北关大池
成才中学
阳光小学
修善村
壶化集团
安康小区
马驹村口
杜家河
常平中学
常平村
常平面厂
常平广场
长平驾校
庄头
张家
泽井
西崇贤
东崇贤
葡萄沟
东山后村
欢章底
固店
固店中学
泉则河
北头
秦家庄
郊里
河底
畅村
长治
公交
公交时刻表
壶关212路