城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
225路
长治 225路公交车
225路(城北客运站--小南山)
始 发 站
城北客运站
终 点 站
小南山
总 里 程
30.3公里
首末班车
07:40 - 17:40
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
城北客运站
永安驾校
北寺山公园
中医院
县委党校
实验中学
神山公园
宏业广场
税务局
壶关环卫
龙港花苑
电业局
华阳小区
壶关县汽车站
交警队
梅苑山庄路口
如意花苑
四家池北
四家池
三家村
四家池南
宋堡村
山则后村
沟洞村
北阳护北
簸箕掌村
黄家川村
南阳护口
西底村
黄山中学
牛王岭
黄山坡底
黄山村
黄山派出所
冯坡村
南河村
高崖头路口
东柏林小区
东柏林
东柏林学校
卫家庄
魏家湾口
鸦村北
鸦村坡底
葫芦沟
百尺口
西佛
闲阳河村
水台底
录池
岭西
赵屋
小南山
225路(小南山--城北客运站)
始 发 站
小南山
终 点 站
城北客运站
总 里 程
31.2公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
小南山
赵屋
西牢
招呼站
寨河
赵村
录池
水台底
百佛图
鸦村路口
鸦村南
魏家湾路口
卫家庄
东柏林
高崖头路口
招呼站
冯坡
黄山派出所
招呼站
黄山路口
招呼站
牛王岭
西底
黄家川
南头
沟洞
山则后
宋堡
四家池南
四家池北
交警队
永兴商贸
汽车站
黄金海岸
龙港花苑
神山公园
实验中学
县委党校
中医院
北寺山公园
城北客运站
长治
公交
公交时刻表
225路