城市生活网
长治
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
长治
公交
公交时刻表
12路
长治 12路公交车
12路(东关枢纽--长治北火车站)
始 发 站
东关枢纽
终 点 站
长治北火车站
总 里 程
21公里
运营时间
5月至10月 定时发车06:02 06:15
1月至4月/11月/12月 定时发车06:05
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
长治市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
东关枢纽
五轧路口
壶口
芳华巷东口
北石槽村
长治五中
金合家苑
淮北小区
医学院东校区
长治医学院
军分区
花园街口
长兴路口、东南购物
英雄台
市政府
桥北
公交集团
保宁门街口
中级法院
纬五路口
纬五路西口
英雄北路口
北环路口
潞州司法局
飞机场
小辛庄
三局路口
果园
陈村
郭村
李村
李村沟
水泥厂
张庄南、鑫佳馨防盗门厂
机务段
张庄
交警五队
长北货场
长治北火车站
12路(长治北火车站--东关枢纽)
始 发 站
长治北火车站
终 点 站
东关枢纽
总 里 程
21.2公里
运营时间
5月至10月 定时发车06:02 06:15
1月至4月/11月/12月 06:05-18:55
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
长治市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
长治北火车站
长北火车站
长北货场
交警五队
张庄
机务段
张庄南、鑫佳馨防盗门厂
水泥厂
李村沟
李村
郭村
陈村
果园
92925部队
三局路口
小辛庄
飞机场
潞州司法局
北环路口
英雄北路口
纬五路西口
纬五路口
中级法院
保宁门街口
公交集团
桥北
市政府
英雄台
花园街口
军分区
长治医学院
医学院东校区
淮北小区
金合家苑
长治五中
北石槽村
芳华巷东口
壶口
五轧路口
东关枢纽
长治
公交
公交时刻表
12路