城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
星沙202路/X202路
长沙 星沙202路/X202路公交车
星沙202路/X202路(汽车东站--长沙师范北公交首末站)
始 发 站
汽车东站
终 点 站
长沙师范北公交首末站
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司
沿途车站
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
隆平高科技园
盼盼路桂花路口
中岸生物
天华小学
天华路漓湘路口
天华中学
星沙汽车站
二区市场
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
星沙中学
县广电局
茶叶市场(西)
游乐港口
楚帛广场
睿湖大道
香堤路捞刀河路口
三合
安沙大道睿湖路口
安沙大道万花园路口
水塘垸
长沙师范北北门
长沙师范北公交首末站
星沙202路/X202路(长沙师范北公交首末站--汽车东站)
始 发 站
长沙师范北公交首末站
终 点 站
汽车东站
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交客运公司星沙分公司
沿途车站
长沙师范北公交首末站
长沙师范北(北门)
水塘垸
安沙大道春建路口
安沙大道万花园路口
安沙大道睿湖路口
三合
香堤路捞刀河路口
睿湖大道
楚帛广场
游乐港口
茶叶市场(西)
县广电局
星沙中学
星沙地铁站
天华路凉塘路口
盼盼小学
二区市场
星沙汽车站
天华中学
天华路漓湘路口
天华小学
中岸生物
盼盼路桂花路口
隆平高科技园
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭
东大门
汽车东站
长沙
公交
公交时刻表
星沙202路/X202路