城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
社区巴士6号线
长沙 社区巴士6号线
社区巴士6号线(铃兰路--岳麓区实验小学(西校区))
始 发 站
铃兰路
终 点 站
岳麓区实验小学(西校区)
总 里 程
5.7公里
运营时间
07:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
社区专车
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
铃兰路
看云路星星大道口
看云路松柏路口
梅溪湖街道办事处
看云路踏雪路口
东方红路赏月路口
六搭桥
梅溪湖西地铁站
雪松路赏月路口
岳麓区实验小学(西校区)
社区巴士6号线(岳麓区实验小学(西校区)--铃兰路)
始 发 站
岳麓区实验小学(西校区)
终 点 站
铃兰路
总 里 程
5.8公里
运营时间
07:10-21:40 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
社区专车
所属公司
长沙宝骏巴士客运公司第三分公司
沿途车站
岳麓区实验小学(西校区)
雪松路赏月路口
梅溪湖西地铁站
六搭桥
东方红路赏月路口
看云路赏月路口
看云路踏雪路口
梅溪湖街道办事处站
看云路松柏路口
看云路星星大道口
铃兰路
长沙
公交
公交时刻表
社区巴士6号线