城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
宁乡16路
长沙 宁乡16路公交车
宁乡16路(回龙铺村部--龙头湾)
始 发 站
回龙铺村部
终 点 站
龙头湾
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:20 - 17:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙宁乡花明公路运输公司
沿途车站
回龙铺村部
何家新屋
谭家湾
老年人大学
高桥
泰天工程
田园牧歌
腰铺子
玉煤路口
金鸡仑
候旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
殡仪馆
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
龙江社区居委会
东三街口
凤形社区居委会
市盐务管理局
粤宁路口
邮电大楼
步行街东
龙头湾
宁乡16路(龙头湾--回龙铺村部)
始 发 站
龙头湾
终 点 站
回龙铺村部
总 里 程
13公里
首末班车
06:20 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
龙头湾
御景名城
邮电大楼
粤宁路口
市盐务管理局
凤形社区居委会
东三街口
龙江社区居委会
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道
湘宁驾校
殡仪馆
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
腰铺子
田园牧歌
泰天工程
高桥
老年人大学
谭家湾
何家新屋
回龙铺村部
长沙
公交
公交时刻表
宁乡16路