城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
X117路
长沙 X117路公交车
X117路(华湘公交基地--火车南站东广场)
始 发 站
华湘公交基地
终 点 站
火车南站东广场
总 里 程
27.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交客运公司通畅分公司;京熙巴士
沿途车站
华湘公交基地
漓湘路远大路口
紫华郡小区
新朝汽车
星工场
住友橡胶
宇通客车
山河工业城(西门)
长沙县职业中专
星沙产业园
云箭集团
幸福家园
长龙收费站
长龙村
陈家坪
广生地铁站
长沙县妇幼保健院(东)
长沙县妇幼保健院
当代广场
海伦春天小区
德普企业公元
黄兴大道社塘路口
黄兴大道漓湘路口
康桥长郡小区
爵士湘小区
博雅湘水湾
泉塘安置区
电力职院
橄榄城(东)
橄榄城(南)
物流学院
物流学院(西)
张村路口
新安安置区
农科院北门
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
格田
湖南农业大学西门
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场
X117路(火车南站东广场--华湘公交基地)
始 发 站
火车南站东广场
终 点 站
华湘公交基地
总 里 程
27.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
京熙巴士;通畅巴士
沿途车站
火车南站东广场
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
湖南农业大学西门
格田
杂交水稻国际大厦
雨花大道白竹坡路口
雨花大道农科院
农科院北门
新安安置区
张村路口
物流学院(西)
物流学院
橄榄城(南)
湖南水利水电学院
湖南水利水电学院(东)
橄榄城(东)
电力职院
泉塘安置区
博雅湘水湾
爵士湘小区
康桥长郡小区
黄兴大道漓湘路口
黄兴大道社塘路口
德普企业公元
海伦春天小区
当代广场
长沙县妇幼保健院
长沙县妇幼保健院(东)
广生地铁站
陈家坪
长龙村
长龙收费站
幸福家园
云箭集团
星沙产业园
长沙县职业中专
宇通客车
凉塘路长界路口
住友橡胶
星工场
新朝汽车
观山村
紫华郡小区
漓湘路远大路口
华湘公交基地
长沙
公交
公交时刻表
X117路