城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
W305路
长沙 W305路公交车
W305路(望城汽车站--市委)
始 发 站
望城汽车站
终 点 站
市委
总 里 程
30.3公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:30-20:00
5月至10月 06:00-20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
望城汽车站
黄桥大道雷锋大道口
高塘岭街道
望城人民医院
高塘岭西街
红旺市场
老区政府
斑马湖
文源东路口
望城区政务中心
望府路口
望城区政务中心南
莲湖重建地北
高塘岭大道宝粮路口
望城广电
莲湖路口
望城公安局
华林路口
政和路口
泰嘉路口
马桥河
新希望南山
同心路口
奥特莱斯
三木村
干湖招呼站
金星路口北
金星路口南
东马社区
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
谷山路月亮岛路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路黄金路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路银月路口
月亮岛西地铁站
湘江新城地铁站
桃花站
银星小区北
汉王陵公园地铁站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭城轨站
八方小区
市委
W305路(市委--望城汽车站)
始 发 站
市委
终 点 站
望城汽车站
总 里 程
30.7公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:30-20:00
5月至10月 06:00-20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙望城雷锋巴士客运公司
沿途车站
市委
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
三汊矶大桥西
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
湘江新城地铁站南
湘江新城地铁站
月亮岛西地铁站
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
招呼站
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
谷山路月亮岛路口
临时站
中华岭
普瑞东
普瑞
新巷中路口
长沙医学院
绕城高速
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
金星路口北
干湖招呼站
三木村
奥特莱斯
同心路口
新希望南山
马桥河
泰嘉路口
唯罗克路口
华林路口
望城公安局
莲湖路口
望城广电
莲湖重建地(招呼站)
莲湖重建地北
望城区政务中心南
望府路口
望城区政务中心
文源东路口
斑马湖
老区政府
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
高塘岭街道
黄桥大道雷锋大道口
望城汽车站
长沙
公交
公交时刻表
W305路