- 始 发 站碧桂园山湖城
- 终 点 站大坝咀
- 总 里 程27.1公里
- 首末班车06:00 - 20:30
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司长沙望城雷锋巴士客运公司
5月至10月 周一至周四 定时发车07:50 08:30 09:30 11:10 13:10 15:30 17:00 18:00 18:30 19:30 20:30
1月至4月/11月/12月 06:30-20:00
5月至10月 周五至周日 定时发车08:00 08:30 09:00 09:30 10:30 11:30 13:00 14:30 15:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 20:30