城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
W180路
长沙 W180路公交车
W180路(东城--丁字客运站)
始 发 站
东城
终 点 站
丁字客运站
总 里 程
27.1公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30 60分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
东城
东城卫生院
东城派出所
东城邮政局
薛家坡
周家坝
东城敬老院
杨家坪集镇
王冲
实竹塘
柑子园
湖南省委旧址
李三村
郭亮集镇
郭亮中学
西湖寺村
团结桥
言家冲
万食坳
增加湾
电厂大道芙蓉路口
戴公桥
月塘
白石村
刘家公屋
磨石坳
董家塘
洪家村小学
洪家村
胡集塘
望城二中
桥驿
熊家咀
甘冲子
杨梅冲
丁字湾消防站
团屋小区
马家冲小区
官冲子
兴城社区
丁字湾街道办事处
丁字客运站
W180路(丁字客运站--东城)
始 发 站
丁字客运站
终 点 站
东城
总 里 程
26.8公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:30 60分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-19:00 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙望城众旺公交客运公司
沿途车站
丁字客运站
丁字湾街道办事处
兴城社区
官冲子
马家冲小区
团屋小区
丁字湾消防站
杨梅冲
甘冲子
熊家咀
桥驿
望城二中
胡集塘
洪家村
洪家村小学
董家塘
磨石坳
刘家公屋
白石村
月塘
戴公桥
电厂大道芙蓉路口
增加湾
万食坳
言家冲
团结桥
西湖寺村
郭亮中学
郭亮集镇
李三村
湖南省委旧址
柑子园
实竹塘
王冲
杨家坪集镇
东城敬老院
周家坝
薛家坡
东城邮政局
东城派出所
东城卫生院
东城
长沙
公交
公交时刻表
W180路