- 始 发 站月亮岛路金星大道口
- 终 点 站梅溪湖路近湖八路口
- 总 里 程23.5公里
- 运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30 10分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30 10分钟/趟
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司长沙望城众旺公交客运公司;湖南巴士公交客运公司
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30 10分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-21:00 10分钟/趟
4月至10月 06:00-21:30 10分钟/趟