城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
N308路赤塅线
长沙 N308路赤塅线公交车
N308路赤塅线(白马桥汽车站(内坪)--白马桥汽车站)
始 发 站
白马桥汽车站(内坪)
终 点 站
白马桥汽车站
总 里 程
129.5公里
公交类型
普通公交
沿途车站
白马桥汽车站(内坪)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
宁横大道会煤路口
回龙铺村
湘都生态园
永盛村
青泉社区
大成桥中小
二泉村
合轩村
双凫铺政府
双明村
横市
云山书院路口
望江村
老粮仓
金洪村
唐市社区
罘罳峰村
流沙河社区
大田方村委会
金洪村
老粮仓
望江村
云山书院路口
横市
双斋村
双明村
合轩村
余新村
一泉村
二泉村
大成桥政府
青泉社区
永盛村
回龙铺镇政府
金鸡仑
候旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
白马桥汽车站
N308路赤塅线 相关线路
N308路田心线(田心村集镇--白马桥汽车站(内坪))
始 发 站
田心村集镇
终 点 站
白马桥汽车站(内坪)
总 里 程
77公里
公交类型
普通公交
沿途车站
田心村集镇
青山桥
流沙河社区
罘罳峰村
唐市社区
金洪村
望江村
云山书院路口
横市
双明村
双凫铺政府
合轩村
二泉村
大成桥
青泉社区
永盛村
湘都生态园
回龙铺村
金鸡仑
候旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
白马桥汽车站(内坪)
N308路(白马桥汽车站--流沙河公交首末站)
始 发 站
白马桥汽车站
终 点 站
流沙河公交首末站
总 里 程
60公里
首末班车
06:30 - 17:50
公交类型
普通公交
所属公司
长沙宁乡花明公路运输公司
沿途车站
白马桥汽车站
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
殡仪馆
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
万寿山学校
秧田小学
赤土铺
联筑环保
龙江大道口
回龙铺镇政府
回龙铺中学
回煤路口
双石桥
漆树湾
沩河村四组
寻峰铺
大塘湾
玉龙路口
玉堂小学
玉堂村
农耕文化博物馆
大成桥
河潭村
童家山
下灌塘
上灌塘
铁锣塘
鹊山小学
石子铺
板屋
双凫铺中学
三医院
月华村
横市幼儿园
横市
云山
滩山完小
棋盘石
腊树湾
唐公庙
老粮仓
金洪村
唐市
洞冲铺
白沙学校
罘罳峰村
朱边山
流沙河公交首末站
N308路(流沙河公交首末站--白马桥汽车站)
始 发 站
流沙河公交首末站
终 点 站
白马桥汽车站
总 里 程
60.1公里
首末班车
06:30 - 17:10
公交类型
普通公交
所属公司
长沙宁乡花明公路运输公司
沿途车站
流沙河公交首末站
流沙河社区
朱边山
白沙学校
洞冲铺
唐市
金洪村
老粮仓
唐公庙
腊树湾
棋盘石
滩山完小
云山
云山书院路口
横市
横市幼儿园
月华村
双明村
三医院
合轩村
双凫铺中学
板屋
石子铺
鹊山小学
铁锣塘
上灌塘
下灌塘
童家山
河潭村
大成桥
农耕文化博物馆
玉堂村
玉堂小学
玉龙路口
大塘湾
寻峰铺
沩河村四组
漆树湾
双石桥
回龙铺完小
回龙铺中学
回龙铺镇政府
龙江大道口
联筑环保
赤土铺
秧田小学
万寿山学校
金鸡仑
候旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
殡仪馆
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
白马桥汽车站
N308路甘江线(流沙河社区--白马桥汽车站)
始 发 站
流沙河社区
终 点 站
白马桥汽车站
总 里 程
59.4公里
公交类型
普通公交
沿途车站
流沙河社区
罘罳峰村
唐市社区
金洪村
老粮仓
望江村
云山书院路口
横市
双明村
双凫铺政府
合轩村
二泉村
大成桥
青泉社区
永盛村
湘都生态园
回龙铺村
金鸡仑
候旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
白马桥汽车站
N308路高山线(原高山村村委会--白马桥汽车站(内坪))
始 发 站
原高山村村委会
终 点 站
白马桥汽车站(内坪)
总 里 程
69.9公里
公交类型
普通公交
沿途车站
原高山村村委会
流沙河社区
罘罳峰村
唐市社区
金洪村
老粮仓
望江村
云山书院路口
横市
双明村
双凫铺政府
合轩村
二泉村
大成桥
青泉社区
永盛村
湘都生态园
回龙铺村
金鸡仑
候旨亭
潇湘职业中专学校
实验中学
湘宁驾校
白马桥街道办事处
凤凰新城小区
盛景豪庭
经典生活小区
馨香园
白马桥汽车站(内坪)
N308路甘江线(白马桥汽车站(内坪)--流沙河社区)
始 发 站
白马桥汽车站(内坪)
终 点 站
流沙河社区
总 里 程
59.1公里
公交类型
普通公交
沿途车站
白马桥汽车站(内坪)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
回龙铺村
湘都生态园
永盛村
青泉社区
大成桥
二泉村
合轩村
双凫铺政府
双明村
横市
云山书院路口
望江村
老粮仓
金洪村
唐市社区
罘罳峰村
流沙河社区
N308路高山线(白马桥汽车站(内坪)--原高山村村委会)
始 发 站
白马桥汽车站(内坪)
终 点 站
原高山村村委会
总 里 程
70.2公里
公交类型
普通公交
沿途车站
白马桥汽车站(内坪)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
回龙铺村
湘都生态园
永盛村
青泉社区
大成桥
二泉村
合轩村
双凫铺政府
双明村
横市
云山书院路口
望江村
老粮仓
金洪村
唐市社区
罘罳峰村
流沙河社区
原高山村村委会
N308路芙蓉线(白马桥汽车站(内坪)--青山桥社区)
始 发 站
白马桥汽车站(内坪)
终 点 站
青山桥社区
总 里 程
68.7公里
首末班车
06:14 - 18:01
公交类型
普通公交
沿途车站
白马桥汽车站(内坪)
馨香园
经典生活小区
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
回龙铺村
湘都生态园
永盛村
青泉社区
大成桥
二泉村
合轩村
双凫铺政府
双明村
横市
云山书院路口
望江村
金洪村
唐市社区
罘罳峰村
流沙河社区
青山桥首末站
青山桥社区
N308路毛公桥线(白马桥汽车站(内坪)--毛公桥)
始 发 站
白马桥汽车站(内坪)
终 点 站
毛公桥
总 里 程
73.8公里
首末班车
06:30 - 17:50
公交类型
普通公交
沿途车站
白马桥汽车站(内坪)
馨香园
经典生活(百灵鸟)
盛景豪庭
凤凰新城小区
白马桥街道办事处
湘宁驾校
殡仪馆
实验中学
潇湘职业中专学校
候旨亭
金鸡仑
万寿山学校
秧田小学
赤土铺
联筑环保
龙江大道口
回龙铺镇政府
回龙铺中学
回龙铺完小
川门湾
凤阳村
大成桥车辆检测站
农民文化广场
大成桥工业区
毛塘
大成桥中小
大成桥卫生院
二泉村
石观音
朱家咀
庙公上
松木组
五龙寺
双凫铺中学
三医院
月华村
横市幼儿园
横市
云山
滩山完小
棋盘石
腊树湾
唐公庙
老粮仓完小
石马寨
李家大山
茅屋里
毛公桥卫生院
白果湾
洞冲
铁锁桥
黄绢小学
范家冲
樟木完小
五里堆学校
迎水村
仓塘湾
茅坪村
大园希望学校
南轩中学
新开小学
西家冲
毛公桥
长沙
公交
公交时刻表
N308路赤塅线