城市生活网
长沙
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
磁悬浮列车
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
长沙
公交
公交时刻表
909路
长沙 909路公交车
909路(莲坪路公交首末站--汽车西站)
始 发 站
莲坪路公交首末站
终 点 站
汽车西站
总 里 程
20公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
莲坪路公交首末站
茯苓路莲坪路口
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
湖南工业职院东门
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
罗家嘴立交桥西
后湖路口
阳光100国际新城(东行)
阳光100国际新城(西行)
后湖路口
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
909路(汽车西站三号站台--莲坪路公交首末站)
始 发 站
汽车西站三号站台
终 点 站
莲坪路公交首末站
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
汽车西站三号站台
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
莲坪路学士路口
莲坪路公交首末站
长沙
公交
公交时刻表
909路