- 始 发 站车站北路浏阳河大桥北公交首末站
- 终 点 站南二环天心大道路口
- 总 里 程22.2公里
- 运营时间
5月至10月 06:00-21:30 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 60分钟/趟
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司长沙公交集团
5月至10月 06:00-21:30 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 60分钟/趟
5月至10月 06:00-21:30 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-21:00 60分钟/趟